Выкуп авто

FIAT Fullback: полноприводный надежный друг на бездорожье

21.07.2016

FIAT Fullback: полноприводный надежный друг на бездорожье

К началу осени 2016 FIAT начнет продавать в России очередную новинку – FIAT Fullback. Европизированный внедорожник, без сомнения, заинтересует фермеров, охотников, рыбаков, дачников, владения которых находятся далеко от хороших дорог.

Для тестового испытания мы выбрали FIAT Fullback топовой версии, полноприводный (с системой Super Select 4WD II). Он имеет 5-ступенчатую АКП с 2,4 литровым турбодизелем, мощностью 180 л с. Надо сказать, что Фулбэк нас не разочаровал. При езде на автомагистралях какого-либо дискомфорта или особых проблем не возникло, при стартах в заторах и на светофорах никто нам в спину не бибикал. На приличных скоростях в пределах 140 км/ч, поскольку на максимальную 170 мы не решились, автомобиль любой маневр выполнял уверенно. А когда мы съехали с асфальтированной дороги и направились в горы, Фиат двигался так, что просто влюбил в себя. Хорошее реагирование руля, адекватное поведение тормозов и прогнозируемый отклик трансмиссии позволяли уверенно проезжать по разбитым проселочным дорогам, преодолевать крутые спуски и подъемы и не застревать в довольно глубоких грязевых «ваннах».

Очень приглянулась «шайба», ответственная за выбор режима привода, расположенная на тоннеле. Она дает возможность переключаться даже при скоростях до сотни км/ч.

Узнать поведение «итальянца» в промежуточных режимах не довелось, потому что автомобиль на заднем приводе к вершинам проходил уверенно и так же по-боевому спускался с них. А чего тут другого было ожидать? Ведь внедорожник имеет 205 миллиметровый клиренс и систему противобуксовочную, прибавьте к этому систему помощи на подъеме, да еще приплюсуйте Brake Assist, EBD, ABS.

В то же время промокший под дождем автомобиль по травянистым лугам на обратном пути в поселок пришлось вести на режиме, когда ведущими являются все колеса, при этом дифференциалы межколесный и межосевой блокированы.

В результате тестирования можно сделать вывод, что новый внедорожник FIAT Fullback в своем сегменте – очень хорошее предложение. У грузовичка однозначно найдутся почитатели. Остается только выяснить, по каким ценам итальянцы будут продавать эти машины в России и в каких комплектациях они будут поставляться для наших соотечественников.

« Вернуться к списку